1 417 935 visites 7 visiteurs

Programme du Week-End

8 décembre 2017 - 18:27

Voici la programmation du week-end du SCC

#Régionale2

SC Courthézon - FC Gardanne Biver
Dimanche 10 Décembre - 15H
Stade de la Roquette - Courthézon

#Départementale1

SC Courthézon 2 - SC Orange
Dimanche 10 Décembre - 13H
Stade de la Roquette - Courthézon

#Départementale3

US Valréas - SC Courthézon 3
Dimanche 10 Décembre - 15H
Stade du LEP - Valréas 

 

#U17Excellence

SC Courthézon - O. Barbentane
Dimanche 10 Décembre - 10H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U17Honneur

SC Courthézon - O. Eyragues
Dimanche 10 Décembre - 10H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U17Féminines

SC Orange - SC Courthézon
Samedi 09 Décembre - 10H30
Stade Paul Pic - Orange

#U15PréExcellence

ESP Pernes - SC Courthézon
Dimanche 10 Décembre - 10H30
Stade Frédéric Bernal - Pernes

#U14Féminines

SC Courthézon - FC Luberon
Samedi 09 Décembre - 14H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U14Féminines

St-Jean du Grès Fontvieille - SC Courthézon 2
Samedi 09 Décembre - 14H30
Stade de St-Jean du Grès

#U13Promotion

RC Provence - SC Courthézon
Samedi 09 Décembre - 14H15
Stade Eric Cantona - Ste Cécile

#U12Espoir

SO Velleron - SC Courthézon 2
Samedi 09 Décembre - 14H15
Stade de Velleron

#U11Promotion

O. Barbentane - SC Courthézon
US Le Pontet Grand Avignon - SC Courthézon
Samedi 09 Décembre - 14H15
Stade du Bosquet - Barbentane

#U11Espoir

US St Saturnin Avignon - SC Courthézon 2
Samedi 09 Décembre - 14H15
Stade Laffond - St Saturnin

#U10Espoir

FC Dentelles - SC Courthézon 3
FC Nyons - SC Courthézon 3
Samedi 09 Décembre - 14H15
Stade de Sablet

#U9

Plateau aux Dentelles
Samedi 09 Décembre - 10H30

#U8

Plateau à Courthézon
Samedi 09 Décembre - 10H30
Stade de la Roquette - Courthézon

 

Bon Week-End à Tous

Commentaires

2ÈME TOURNOI DE SIXTE SÉNIORS DU SCC

Flyer tournoi de sixte 2018.png

LES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

Entrainements du mercredi 1718 SITE.png

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 55 26 16 7 3 0 53 23 0 30
2 COURTHEZON SC 54 26 16 6 4 0 46 22 0 24
3 FC ROUSSET STE VICT. 45 26 13 6 7 0 42 31 0 11
4 A.C. PORT DE BOUC 42 26 12 6 8 0 43 38 0 5
5 O. ROVENAIN 39 26 11 6 9 0 43 40 0 3
6 LA VALETTE U.A. 37 26 11 4 11 0 31 38 0 -7
7 U.S. VEYNES 36 26 10 6 10 0 35 38 0 -3
8 S.C DRAGUIGNAN 33 26 8 9 9 0 31 28 0 3
9 GS CONSOLAT 31 26 9 5 12 0 54 55 1 -1
10 MAILLANE SDE 31 26 8 7 11 0 29 44 0 -15
11 VAL DURANCE FA 28 26 7 7 12 0 33 42 0 -9
12 FC ST ZACHARIE NANS 27 26 6 9 11 0 24 30 0 -6
13 GARDANNE BIVER F.C. 22 26 6 4 16 0 28 40 0 -12
14 GAP FOOT 05 20 26 4 8 14 0 19 42 0 -23