1 417 934 visites 8 visiteurs

Programme du Week-End

24 novembre 2017 - 18:02

Voici le programme complet du SCC

#Régionale2

Gap Foot 05 - SC Courthézon
Dimanche 26 Novembre - 15H
Stade de Provence - Gap

#Départementale1

O. Barbentane - SC Courthézon 2
Dimanche 26 Novembre - 15H
Stade du Bosquet - Barbentane

#Départementale3

SC Courthézon 3 - JS Loriol
Dimanche 26 Novembre - 15H
Stade de la Polyvalente - Courthézon 

#U19Excellence

O. Monteux - SC Courthézon
Samedi 25 Novembre - 16H
Stade Saint Hilaire - Monteux

#U17Excellence

SC Courthézon - US Le Pontet Grand Avignon
Dimanche 26 Novembre - 10H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U17Féminines

SC Courthézon - JS Comtat Venaissin
Samedi 25 Novembre - 14H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U15PréExcellence

AS Camaret - SC Courthézon
Dimanche 26 Novembre - 10H
Stade Vincent Muratori - Camaret

#U14Féminines

EMAF Les Angles - SC Courthézon
Samedi 25 Novembre - 14H30
Stade Roger Pages - Les Angles

#U14Féminines

SC Courthézon 2 - USR Pertuis
Samedi 25 Novembre - 14H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#FestiFootU13

SO Velleron - SC Courthézon
Etoile d'Aubune - SC Courthézon
O. Monteux - SC Courthézon
Samedi 25 Novembre - 14H15
Velleron

#FestiFootU12

FC Villeneuve - SC Courthézon 2
ESP Sorgues - SC Courthézon 2
St Etienne du Grès - SC Courthézon 2
Samedi 25 Novembre - 14H15
Villeneuve

#U11Promotion

SC Courthézon - ESP Sorgues
SC Courthézon - FC Dentelles
Samedi 25 Novembre - 14H15
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U11Espoir

SC Gadagne - SC Courthézon 2
AC Avignon - SC Courthézon 2
Samedi 25 Novembre - 14H15
Stade de la Galère - Gadagne

#U10Espoir

US Lapalud - SC Courthézon 3
RCB Bollène - SC Courthézon 3
Samedi 25 Novembre - 14H15
Stade Elio Ceppini - Lapalud

#U9

Plateau à Courthézon
Samedi 25 Novembre - 10H30
Stade de la Polyvalente

#U8

Plateau à Jonquières
Samedi 25 Novembre - 10H30
Stade Henri Fauquet

 

Bon Week-End à Tous

Commentaires

2ÈME TOURNOI DE SIXTE SÉNIORS DU SCC

Flyer tournoi de sixte 2018.png

LES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

Entrainements du mercredi 1718 SITE.png

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 55 26 16 7 3 0 53 23 0 30
2 COURTHEZON SC 54 26 16 6 4 0 46 22 0 24
3 FC ROUSSET STE VICT. 45 26 13 6 7 0 42 31 0 11
4 A.C. PORT DE BOUC 42 26 12 6 8 0 43 38 0 5
5 O. ROVENAIN 39 26 11 6 9 0 43 40 0 3
6 LA VALETTE U.A. 37 26 11 4 11 0 31 38 0 -7
7 U.S. VEYNES 36 26 10 6 10 0 35 38 0 -3
8 S.C DRAGUIGNAN 33 26 8 9 9 0 31 28 0 3
9 GS CONSOLAT 31 26 9 5 12 0 54 55 1 -1
10 MAILLANE SDE 31 26 8 7 11 0 29 44 0 -15
11 VAL DURANCE FA 28 26 7 7 12 0 33 42 0 -9
12 FC ST ZACHARIE NANS 27 26 6 9 11 0 24 30 0 -6
13 GARDANNE BIVER F.C. 22 26 6 4 16 0 28 40 0 -12
14 GAP FOOT 05 20 26 4 8 14 0 19 42 0 -23