1 417 934 visites 8 visiteurs

Programme du Week-End

17 novembre 2017 - 15:59

#Régionale1

SC Courthézon - FA Val Durance
Dimanche 19 Novembre - 15H
Stade de la Roquette - Courthézon

#Départementale1

SC Courthézon 2 - AC Vedène
Dimanche 19 Novembre - 13H
Stade de la Roquette - Courthézon

#Départementale3

US Grès d'Orange - SC Courthézon 3
Dimanche 19 Novembre - 15H
Stade Roger Perrin - Orange

 

#U17Excellence

FC Luberon - SC Courthézon
Dimanche 19 Novembre - 10H45
Stade les Sablières - Roussillon

#U17Honneur

SC Rognonas - SC Courthézon 2
Dimanche 19 Novembre - 10H30
Parc des Sports et Loisirs - Rognonas

#U17Féminines

FC Ventoux Sud - SC Courthézon
Samedi 18 Novembre - 14H30
Stade du Bigourd - Mazan

#U15PréExcellence

SC Courthézon - SC Montfavet
Dimanche 19 Novembre - 10H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U14Féminines

SC Courthézon - FC Monteux
Samedi 18 Novembre - 14H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U14Féminines

US Lapalud - SC Courthézon 2
Samedi 18 Novembre - 10H30
Stade Elio Ceppini - Lapalud

#U13Promotion

SC Orange - SC Courthézon
Samedi 18 Novembre - 14H15
Orange

#U12Espoir

O. Monteux - SC Courthézon 2
Samedi 18 Novembre - 14H15
Stade Saint Hilaire - Monteux

#U11Promotion

AC Vedène - SC Courthézon
US Le Thor - SC Courthézon
Samedi 18 Novembre - 14H15
Stade de la Banastière - Vedène

#U11Espoir

SC Courthézon 2 - US Le Pontet Grand Avignon
SC Courthézon 2 - O. Monteux
Samedi 18 Novembre - 14H15
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U10Espoir

SC Courthézon 3 - US Caderousse
SC Courthézon 3 - US Bouchet
Samedi 18 Novembre - 14H15
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U6U7

Plateau à Piolenc
Samedi 18 Novembre - 10H30
Stade Pierre Grillet

 

Bon Week-End à Tous

Commentaires

Staff
GERARD METAY
GERARD METAY 18 novembre 2017 11:59

Merci Béa et bon retour!!!!

Staff
Bea Buvette Scc
Bea Buvette Scc 17 novembre 2017 22:23

Bon match à tous suie de retour ce dimanche , YOUPI !

2ÈME TOURNOI DE SIXTE SÉNIORS DU SCC

Flyer tournoi de sixte 2018.png

LES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

Entrainements du mercredi 1718 SITE.png

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 55 26 16 7 3 0 53 23 0 30
2 COURTHEZON SC 54 26 16 6 4 0 46 22 0 24
3 FC ROUSSET STE VICT. 45 26 13 6 7 0 42 31 0 11
4 A.C. PORT DE BOUC 42 26 12 6 8 0 43 38 0 5
5 O. ROVENAIN 39 26 11 6 9 0 43 40 0 3
6 LA VALETTE U.A. 37 26 11 4 11 0 31 38 0 -7
7 U.S. VEYNES 36 26 10 6 10 0 35 38 0 -3
8 S.C DRAGUIGNAN 33 26 8 9 9 0 31 28 0 3
9 GS CONSOLAT 31 26 9 5 12 0 54 55 1 -1
10 MAILLANE SDE 31 26 8 7 11 0 29 44 0 -15
11 VAL DURANCE FA 28 26 7 7 12 0 33 42 0 -9
12 FC ST ZACHARIE NANS 27 26 6 9 11 0 24 30 0 -6
13 GARDANNE BIVER F.C. 22 26 6 4 16 0 28 40 0 -12
14 GAP FOOT 05 20 26 4 8 14 0 19 42 0 -23