1 434 636 visites 4 visiteurs

Programme du Week-End

10 novembre 2017 - 12:16

Voici la programmation complète du week-end du SCC

 

#Départementale1

ES Boulbon - SC Courthézon 2
Dimanche 12 Novembre - 15H
Stade Municipal - Boulbon

#U19Excellence

US Le Pontet Grand Avignon - SC Courthézon
Samedi 11 Novembre - 16H
Stade Saint Louis - Le Pontet

#U17Excellence

SC Courthézon - O. Monteux
Dimanche 12 Novembre - 10H45
Stade de la Roquette - Courthézon

#U16Honneur

SC Courthézon 2 - FC Entraigues
Dimanche 12 Novembre - 09H
Stade de la Roquette - Courthézon

#U15PréExcellence

FC Carpentras - SC Courthézon
Dimanche 12 Novembre - 10H45
Complexe sportif Coubertin - Carpentras

#U14Féminines

ARC Cavaillon - SC Courthézon
Samedi 11 Novembre - 14H30
Stade des Vignères

#U14Féminines

AS Piolenc - SC Courthézon 2
Samedi 11 Novembre - 10H30
Stade de Piolenc

#U13Promotion

SC Courthézon - JS Comtat Venaissin
Samedi 11 Novembre - 14H15
Stade de la Roquette - Courthézon

#U12Espoir

SC Courthézon 2 - SC Caromb
Samedi 11 Novembre - 14H15
Stade de la Roquette - Courthézon

#U11Promotion

FC Calavon - SC Courthézon
BC Isle - SC Courthézon
Samedi 11 Novembre - 14H15
Stade Les Taillades

#U11Espoir

US Le Pontet Grand Avignon - SC Courthézon 2
ACS Morières - SC Courthézon 2
Samedi 11 Novembre - 14H15
Stade Saint Louis - Le Pontet

#U10Espoir

SC Jonquières - SC Courthézon 3
Samedi 11 Novembre - 14H15
Stade Roger Martin - Jonquières

#U11Féminines

Plateau à Sorgues
Samedi 11 Novembre - 10H
Complexe sportif Badaffier - Sorgues

#U9Féminines

Plateau à Sorgues
Samedi 11 Novembre - 10H
Complexe sportif Badaffier - Sorgues

 

Bon Week-End à Tous

Commentaires

Staff
Bea Buvette Scc
Bea Buvette Scc 10 novembre 2017 15:20

Sa va être chaud pour se garer !

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 53 26 16 7 3 0 53 23 2 30
2 COURTHEZON SC 53 26 16 6 4 0 46 22 1 24
3 FC ROUSSET STE VICT. 43 26 13 6 7 0 42 31 2 11
4 A.C. PORT DE BOUC 40 26 12 6 8 0 43 38 2 5
5 O. ROVENAIN 38 26 11 6 9 0 43 40 1 3
6 LA VALETTE U.A. 35 26 11 4 11 0 31 38 2 -7
7 S.C DRAGUIGNAN 32 26 8 9 9 0 31 28 1 3
8 U.S. VEYNES 31 26 10 6 10 0 35 38 5 -3
9 MAILLANE SDE 31 26 8 7 11 0 29 44 0 -15
10 GS CONSOLAT 28 26 9 5 12 0 54 55 4 -1
11 FC ST ZACHARIE NANS 26 26 6 9 11 0 24 30 1 -6
12 VAL DURANCE FA 26 26 7 7 12 0 33 42 2 -9
13 GARDANNE BIVER F.C. 21 26 6 4 16 0 28 40 1 -12
14 GAP FOOT 05 18 26 4 8 14 0 19 42 2 -23

SUIVEZ LE SCC SUR LES RÉSEAUX

                                

PRÉPARATION D'AVANT MATCH

Hygiène de vie 2.jpg