1 372 142 visites 14 visiteurs

Programme du Week-End

13 octobre 2017 - 19:01

Voici le programme complet du week-end du SCC

 

#Régionale2

SC Draguignan - SC Courthézon
Dimanche 15 Octobre - 15H
Stade Raoul Brulat - Draguignan

#Départementale1

O. Noves - SC Courthézon 2
Dimanche 15 Octobre - 15H
Stade de Bompas - Noves

#Départementale3

SC Courthézon 3 - US St Saturnin Avignon
Dimanche 15 Octobre - 15H
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U19Gambardella

SC Courthézon - SC Orange
Dimanche 15 Octobre - 11H
Stade de la Roquette - Courthézon

#U17Excellence

FC Calavon - SC Courthézon
Dimanche 15 Octobre - 10H
Stade Grand Geas - Cabrières d'Avignon

#U17Honneur

FC Carpentras - SC Courthézon 2
Dimanche 15 Octobre - 10H30
Stade Jean Moulin - Carpentras

#U17Féminines

ESP Sorgues - SC Courthézon
Samedi 14 Octobre - 14H30
Stade Badaffier 2 - Sorgues

#U15PréExcellence

SC Courthézon - COM Sarrians
Dimanche 15 Octobre - 10H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U14Féminines

SC Courthézon - EMAF Les Angles
Samedi 14 Octobre - 14H30
Stade de la Roquette - Courthézon

#U13Promotion

SC Jonquières - SC Courthézon
Etoile d'Aubune - SC Courthézon
Samedi 14 Octobre - 14H15
Jonquières

#U13Espoir

RG Malaucène - SC Courthézon 2
SC Jonquières 2 - SC Courthézon 2
Samedi 14 Octobre - 14H15
Malaucène

#U11Promotion

FC Carpentras - SC Courthézon
O. Mallemort - SC Courthézon
Samedi 14 Octobre - 14H15
Carpentras

#U11Espoir

SO Velleron - SC Courthézon 2
Samedi 14 Octobre - 14H15
Velleron

#U11Féminines

SC Courthézon - SC Courthézon U11 3
Samedi 14 Octobre - 10H
Stade de la Roquette - Courthézon

#U6U7

Plateau à Orange - Stade Clapier
Samedi 14 Octobre - 10H30

 

Bon week-end à tous

 

Commentaires

DEUXIÈME CHIQUITA'S CUP

LES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 31 15 9 4 2 0 30 12 0 18
2 O. ROVENAIN 29 15 9 2 4 0 24 18 0 6
3 COURTHEZON SC 28 15 8 4 3 0 21 14 0 7
4 LA VALETTE U.A. 25 15 8 1 6 0 15 15 0 0
5 A.C. PORT DE BOUC 24 15 7 3 5 0 24 20 0 4
6 GS CONSOLAT 21 15 6 3 6 0 26 25 0 1
7 FC ROUSSET STE VICT. 21 15 5 6 4 0 16 12 0 4
8 VAL DURANCE FA 21 15 6 3 6 0 18 19 0 -1
9 MAILLANE SDE 19 15 5 4 6 0 18 22 0 -4
10 U.S. VEYNES 18 15 5 3 7 0 24 25 0 -1
11 FC ST ZACHARIE NANS 18 15 4 6 5 0 15 16 0 -1
12 S.C DRAGUIGNAN 17 15 4 5 6 0 14 14 0 0
13 GARDANNE BIVER F.C. 11 15 3 2 10 0 15 29 0 -14
14 GAP FOOT 05 7 15 1 4 10 0 6 25 0 -19