1 417 935 visites 8 visiteurs

Programme du Week-End

6 octobre 2017 - 18:10

Voici le programme complet du week-end du SCC

 

#RhôneDurance

RCB Bollène - SC Courthézon
Dimanche 08 Octobre - 15H
Stade Henri Mounier - Bollène

#UlysseFabre

US Tour d'Aigues - SC Courthézon 2
Dimanche 08 Octobre - 15H
Stade Yves Garcin - La Tour d'Aigues

 

#U19Excellence

ESP Pernes - SC Courthézon
Samedi 07 Octobre - 16H
Stade Gustave Rame - Pernes

#U19PréExcellence

SC Courthézon 2 - SC Jonquières
Samedi 07 Octobre - 16H
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U17Excellence

SC Courthézon - SC Orange
Dimanche 08 Octobre - 10H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U17Honneur

ESP Sorgues - SC Courthézon 2
Dimanche 08 Octobre - 09H
Stade Badaffier - Sorgues

#U17Féminines

US Caderousse - SC Courthézon
Samedi 07 Octobre - 10H30
Stade Espanol - Caderousse

#U15PréExcellence

FC Ventoux-Sud - SC Courthézon
Dimanche 08 Octobre - 10H30
Stade Municipal - Bédoin

#U14Féminines

FC Monteux 2 - SC Courthézon
Samedi 07 Octobre - 14H30
Stade Raymond Chabran - Monteux

#U13Promotion

SC Courthézon - SC Orange
SC Courthézon - RC Provence
Samedi 07 Octobre - 14H15
Courthézon

#U13Espoir

AS Camaret - SC Courthézon 2
US Lapalud - SC Courthézon 2
Samedi 07 Octobre - 14H15
Camaret

 

#U11Espoir

SC Courthézon 2 - ESP Sorgues 2
Samedi 07 Octobre - 14H15
Courthézon

#U11F

Rassemblement à Vedène
Samedi 07 Octobre - 13H30

#U9

Plateau à Piolenc
Samedi 07 Octobre

#U8

Plateau aux Dentelles
Samedi 07 Octobre

-----------------------------------------------

COUPE DE FRANCE

5ème tour

FC Carpentras (D1) - AS Gémenos (N3)
Dimanche 08 Octobre - 15H
Stade de La Roquette - Courthézon

 

Bon week-end à tous !

Commentaires

2ÈME TOURNOI DE SIXTE SÉNIORS DU SCC

Flyer tournoi de sixte 2018.png

LES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

Entrainements du mercredi 1718 SITE.png

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 55 26 16 7 3 0 53 23 0 30
2 COURTHEZON SC 54 26 16 6 4 0 46 22 0 24
3 FC ROUSSET STE VICT. 45 26 13 6 7 0 42 31 0 11
4 A.C. PORT DE BOUC 42 26 12 6 8 0 43 38 0 5
5 O. ROVENAIN 39 26 11 6 9 0 43 40 0 3
6 LA VALETTE U.A. 37 26 11 4 11 0 31 38 0 -7
7 U.S. VEYNES 36 26 10 6 10 0 35 38 0 -3
8 S.C DRAGUIGNAN 33 26 8 9 9 0 31 28 0 3
9 GS CONSOLAT 31 26 9 5 12 0 54 55 1 -1
10 MAILLANE SDE 31 26 8 7 11 0 29 44 0 -15
11 VAL DURANCE FA 28 26 7 7 12 0 33 42 0 -9
12 FC ST ZACHARIE NANS 27 26 6 9 11 0 24 30 0 -6
13 GARDANNE BIVER F.C. 22 26 6 4 16 0 28 40 0 -12
14 GAP FOOT 05 20 26 4 8 14 0 19 42 0 -23