1 417 935 visites 8 visiteurs

Programme du Week-End

29 septembre 2017 - 19:11

Voici la programmation du week-end du SCC :

 

 

#Régionale2

SC Courthézon - AC Port de Bouc
Dimanche 01 Octobre - 15H
Stade de La Roquette - Courthézon

#Départementale1

SC Courthézon 2 - US Avignon
Dimanche 01 Octobre - 13H
Stade de la Roquette - Courthézon

#Départementale3

FC Dentelles 2 - SC Courthézon 3
Dimanche 01 Octobre - 13H
Stade Roux Curel - Sablet

#U19Gambardella

ACS Morières - SC Courthézon
Dimanche 01 Octobre - 11H
Stade Franck Asensi - Morières

 

#U17Excellence

FC Dentelles - SC Courthézon
Dimanche 01 Octobre - 10H30
Stade Roux Curel - Sablet

#U17Honneur

SC Courthézon 2 - O. Eyragues
Dimanche 01 Octobre - 09H
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U17Féminines

SC Courthézon - Etoile d'Aubune
Samedi 30 Septembre - 14H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U15Pré-Excellence

SC Courthézon - FC Villeneuve
Dimanche 30 Septembre - 10H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U14Féminines

SC Courthézon - AC Avignon
Samedi 30 Septembre - 16H30
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U13Promotion

US Grès d'Orange - SC Courthézon
SC Orange 2 - SC Courthézon
Samedi 30 Septembre - 14H15
Orange

#U13Espoir

SC Orange 3 - SC Courthézon 2
JS Comtat Venaissin 2 - SC Courthézon 2
Samedi 30 Septembre - 14H15
Lieu à déterminer

#U11Promotion

SC Courthézon - FC Dentelles
SC Courthézon - SC Jonquières
Samedi 30 Septembre - 14H15
Stade de la Polyvalente - Courthézon

#U11Espoir

US St-Didier - SC Courthézon 2
Etoile d'Aubune 2 - SC Courthézon 2
Samedi 30 Septembre - 14H15
St-Didier

#U6-U7

Rassemblement à Courthézon
Samedi 30 Septembre - 10H à 16H
Stade de La Roquette

 

Bon week-end à tous !

Commentaires

2ÈME TOURNOI DE SIXTE SÉNIORS DU SCC

Flyer tournoi de sixte 2018.png

LES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

Entrainements du mercredi 1718 SITE.png

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 55 26 16 7 3 0 53 23 0 30
2 COURTHEZON SC 54 26 16 6 4 0 46 22 0 24
3 FC ROUSSET STE VICT. 45 26 13 6 7 0 42 31 0 11
4 A.C. PORT DE BOUC 42 26 12 6 8 0 43 38 0 5
5 O. ROVENAIN 39 26 11 6 9 0 43 40 0 3
6 LA VALETTE U.A. 37 26 11 4 11 0 31 38 0 -7
7 U.S. VEYNES 36 26 10 6 10 0 35 38 0 -3
8 S.C DRAGUIGNAN 33 26 8 9 9 0 31 28 0 3
9 GS CONSOLAT 31 26 9 5 12 0 54 55 1 -1
10 MAILLANE SDE 31 26 8 7 11 0 29 44 0 -15
11 VAL DURANCE FA 28 26 7 7 12 0 33 42 0 -9
12 FC ST ZACHARIE NANS 27 26 6 9 11 0 24 30 0 -6
13 GARDANNE BIVER F.C. 22 26 6 4 16 0 28 40 0 -12
14 GAP FOOT 05 20 26 4 8 14 0 19 42 0 -23