1 372 142 visites 14 visiteurs

Une D3 pour Courthézon

5 septembre 2017 - 11:29

Le District a effectué hier soir le tirage au sort du 2ème tour de la Coupe Rhône-Durance, compétition importante aux yeux de nous tous.

Et c'est un tirage assez clément qui a été réservé à notre Equipe Fanion. En effet, les hommes de Kader Nasri se déplaceront dans les Bouches du Rhône pour y affronter la Départementale 3 de l'US Plan d'Orgon ce Dimanche 10 Septembre à 15H


Voici le tirage complet :

Caumont (D3) - BC Isle (D1)

Gargas (D3) - Les Vignères (D3)

Villelaure (D3) - US Avignon (D1)

Rognonas (D3) - Eyragues (D4)

Ventoux Sud (D2) - Althen (D3)

Mouriès (D3) - RB Bollène

Grès Orange (D3) - AC Avignon (D3)

FC Avignon Ouest - Tarascon (D2)

Cheval Blanc (D3) - Châteaurenard (D2)

Pertuis (D2) - Pontet Grand Avignon 84 (réserve) (R2)

Les Angles (D3) - RC Provence (D3)

Vaison (D3) - Autre Provence (D2)

Piolenc (D3) - AS St-Rémy (réserve) (D2)

Loriol (D3)- Graveson (D2)

Le Thor (D3) - FC Isle (D4)

Lapalud (D2)- Velleron (D2)

Monteux (D2) - Val Durance (R2)

Rasteau (D3) - Lourmarin (D3)

Saint-Etienne-du-Grès - Morières (D3)

Cadenet (D3) - Entraigues (D2)

La Tour d’Aigues (D2) - Boulbon (D1)

Caderousse (D3) - Bonnieux (D4)

Plan d'Orgon (D3) - Courthézon (R2)

Mondragon (D3) - Etoile d’Aubune (D2)

Saint-Saturnin (D3) - Noves (D1)

Cheminots d'Avignon (D3) - Oppède/Maubec (D3)

Les Dentelles (D2) - Saint-Didier (D2)

Valréas (D3) - Calavon (D2)

Commentaires

DEUXIÈME CHIQUITA'S CUP

LES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCC FOOTBALL 31 15 9 4 2 0 30 12 0 18
2 O. ROVENAIN 29 15 9 2 4 0 24 18 0 6
3 COURTHEZON SC 28 15 8 4 3 0 21 14 0 7
4 LA VALETTE U.A. 25 15 8 1 6 0 15 15 0 0
5 A.C. PORT DE BOUC 24 15 7 3 5 0 24 20 0 4
6 GS CONSOLAT 21 15 6 3 6 0 26 25 0 1
7 FC ROUSSET STE VICT. 21 15 5 6 4 0 16 12 0 4
8 VAL DURANCE FA 21 15 6 3 6 0 18 19 0 -1
9 MAILLANE SDE 19 15 5 4 6 0 18 22 0 -4
10 U.S. VEYNES 18 15 5 3 7 0 24 25 0 -1
11 FC ST ZACHARIE NANS 18 15 4 6 5 0 15 16 0 -1
12 S.C DRAGUIGNAN 17 15 4 5 6 0 14 14 0 0
13 GARDANNE BIVER F.C. 11 15 3 2 10 0 15 29 0 -14
14 GAP FOOT 05 7 15 1 4 10 0 6 25 0 -19